Белгородская область

могу ли я написать заявление, как потерпевшая, за избиение моего сожителя? - вопрос №1151406

Здравствуйте. ночью с 13 на 14 августа на моего сожителя напал неизвестный со своими друзьями (4-6 человек) избили до потери сознания. я побежала к своему сожителю, который находился без сознания. в ответ на это, я получила удар по лицу, в следствии которого я получила травмы. По возможности я сразу вызвала наряд полиции. машина приехала через 2 мин, и сотрудники задержали только двоих из нападающих (ранее судимых). нас отправили в отдел для дачи показаний. В отделе было хамское отношение ко мне и моему сожителю как и от задержанных, так и от следователя, который нас допросил. Сожитель в состояния шока написал отказ, и то, что не имеет претензий к нападающему. а я написала заявление на неизвестных(т.к. задержанные не выдали ниодного из своей компании). Следователь мне дал направление на СМО, не предоставил никакой первой медицинской помощи, и сказал, ждите отказ по делу через 2 недели. Помогите пожалуйста, куда мне следует обратиться в случае отказа, и вообще, что делать сейчас? заранее спасибо

Ответы

Доброго времени! Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении УД в порядке ст. 125 УПК РФ, так как оно вынесено по неисследованным доказательствам, не были приняты меры по установлению лиц, совершивших преступление.