Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. Мне 23 года, я беременна, без мужа. С работой пока не получилось, помогает мама. Естественно с финансами трудности.... - вопрос №1151502

Мне 23 года, я беременна, без мужа. С работой пока не получилось, помогает мама. Естественно с финансами трудности. Все это меня сильно напрягает. У меня постоянная депрессия. Не знаю, что делать. В таком положении на работу не устроишься, особо ничем помогать маме не могу, поэтому жутко от этого страдаю. Кажется, что после рождения ребенка вообще петля затянется, и я никогда не выберусь из этого омута. Как будто жизнь на этом заканчивается. Подскажите, что мне делать? Как выйти из такого состояния?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!
Первое, что вам нужно сделать, это настроить себя на то, что вы сможете выйти из этого состояния. Вам здорово повезло, что ваша мама поддерживает вас. Мучить себя и истязать чувством вины — не конструктивно, а, главное, бесполезно. А вот позаботиться, чтобы у вас родился здоровы ребёнок — это важно. Второе, — выбрать психолога для индивидуальной беседы. Ваша ситуация решаема. Как впрочем и всё, что встречается на жизненном пути. Всё нам даётся по силам.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова