Новосибирская область

Добрый день,подскажите пожалуйста. Стоит ли мне подавать исковое заявление в суд о перерасчете задолженности по алиментам в связи с тем,что сПенсионного фонда пришел ответ,что информации за определенн - вопрос №1151512

Пенсионного фонда пришел ответ, что информации за определенный период времени (порядка 2,5 года) на индивидуальном лицевом счете должника отсутствует (дословно ответ привела). Однако есть справки 2-НДФЛ за это период, запись в трудовой книжки и заявления, где должник указывает, что в это период официально работал, но алименты платил самостоятельно исходя из 1/4 заработной платы. Зарплата в справках естественно минимальная. Спасибо

Ответы

В этой ситуации могу Вам сказать одно, то что не уплачиваются страховые взносы в пенсионный фонд не является виной работника, это нарушения работодателя, поэтому это не будет основанием для перерасчета. Другое дело, если размер взысканных алиментов Вас не устраивает в настоящее время и недостаточен для содержания ребенка при настоящих условиях, вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов из твердой денежной суммы исходя из величины прожиточного минимума на детей по Российской Федерации, который в 2014 году составляет 6477 рублей.
Если у Вас еще остались вопросы пожалуйста напишите мне.