Республика Башкортостан

Опасаться ли, когда кооператив выдает заём под обременение собственности? - вопрос №1151552

Здравствуйте! У меня есть ипотека, квартира находится под залогом банка. Недавно узнал о кооперативе, где более выгодные условия, хочу погасить ипотеку в банке и выплачивать кооперативу, но там условие — кооператив берет квартиру под обременение. Нужно ли опасаться обременения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Григорий! Залог ипотечной квартиры у банка в настоящее время — это тоже обременение. Причем самое распространенное в настоящее время обременение недвижимости. Но проблема не в этом. Главное какие условия выставляет кооператив погашая ваш ипотечный кредит? Ведь Вы же не верите в добрых волшебников? Вам необходимо получить проект договора с кооперативом и обратиться с ним и с другими документами на квартиру включая настоящий договор ипотечного кредита с банком, к адвокату или юристу, которые разбираются в договорном праве, на правовую экспертизу этого договора. И только после этого принимать какое то решение. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, оплачиваются при...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1151590-esli-v-dome-18-kvartir-nahodyatsya-na-samoupravlenii-dolzhni-zhilci-platit-vznosi-na-kap-remont-ili. Можно с вами обсудить этот ответ?