Уральский федеральный округ

Уважаемые эксперты! Недавно со мной случилась неприятная ситуация - случайно зашла на сайт, якобы контрольной закупки, где рекламировали товар, который меня заинтересовал. - вопрос №1151685

То, что этот продукт рассматривали на 1 канале — меня купило. На сайте сразу размещена ссылка для заказа, и я не задумываясь заказала. Через пару дней я решила вновь посмотреть информацию о заказанном продукте и зашла на сайт 1 канала — ничего подобного я не нашла. Т.е. я попала в руки мошенников (очень жалею, что не проверила сразу на сайте). Будучи человеком ответственным, не смотря на обман, я попыталась отказаться от покупки, но мне сказали, что посылка уже отправлена и мне сейчас нужно её выкупать, чего мне бы не хотелось. Сейчас моя посылка пришла на почту (наложенным платежом), с организации, которая отправила мне товар, идут угрозы — если я не выкуплю посылку или не оплачу доставку, то они грозят отправить иск в суд. Так ли это на самом деле? Как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарна за все ответы!!! Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, никакой иск никто подавать не будет, т.к. нет письменного договора, и они сами нарушают закон. Посылку не выкупайте. Рекомендую Вам при излишней настойчивости попробовать связаться с первым каналом. Возможно юристов заинтересует нарушения на данном сайте. Кроме того Вы имеете право подать жалобу в полицию, прокуратуру или Роспотребнадзор.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Спасибо и удачи.