недвижимость - вопрос №115193

Здравствуйте! У меня такая проблема.Моей матери и тётке от бабушки достался дом и земля в деревне.Сестра по доверенности оформляла эти документы.Тётка свою половину подписала сестре, а мать свою мне.а теперь сестра говорит что земля полностью её, а только дом по палам.Так ли это?

Ответы

Истребуйте у свой сестры копии с предоставлением подлинников всех документов связвнных с оформлением собственности … Почитайте их… Тогда проще будет отвечать на Ваши вопросы… А то что говорит сестра не важно............

Согласно ст. 35 ЗК РФ при смене собственника имущества, земля для обслуживания этого имущества также переходит новому собственнику. Поэтому не может быть чтобы земля принадлежала полностью сестре, а часть дома — вам.