Здравствуйте. У меня такая ситуация, мне 27 лет, семьи и каких-то взаимоотношений с молодыми людьми у меня нет, работы тоже на данный момент нет,... - вопрос №1152134

дело в том, что я до сих пор не знаю, для чего я живу. Не могу определиться с целью и смыслом своей жизни. Чем старше я становлюсь, тем больше теряюсь. С родителями на этой почвы постоянные ссоры и крики. Все мои ровесницы уже замужем, с детьми, но я не чувствую в себе потребности создавать семью. Иногда думаю, для чего я вообще живу? Что меня может осчастливить? Помогите пожалуйста разобраться! Как быть? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Даша, попробуйте для начала ответить себе на вопрос, кем вы хотите стать… к 50 годам? Прямо письменно (на бумаге, это обязательно!) опишите себя в этом возрасте, кем вы работаете, как Вы выглядите, что одеваете из одежды, как выглядит Ваш стандартный рабочий день. Куда вы приходите на работу, кто окружает Вас, чем конкретно Вы занимаетесь? Что делаете после работы? Кто живет Рядом с Вами?
Когда Вы опишите конкретную картинку, станет понятнее, что делать сейчас и что происходит в Вашей жизни сейчас. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

А есть ли желание определяться? Может быть комфортно именно быть в этой неопределенности и ничего не решать? Если да, то почему не хочется ничего решать? Потому что нужно брать ответственность? Боязнь ошибиться? Боязнь того что что-то не получиться? Важно определить это для себя, а потом уже решать что делать дальше.
Здравствуйте, Даша.
Вот представьте себе фрукт, который Вы никогда не пробовали. Вы смотрите на него и думаете: «а вдруг он мне не понравится? А что если он невкусный? А для чего он? А правильно ли есть его? И как его есть нужно?» вместо того, чтобы просто съесть. Ведь ответы появятся только после того, как Вы его попробуете.
Надеюсь, аллегория понятна?