Послеродовая депрессия длиться так долго? - вопрос №115232

После рождения ребенка я сама не своя… я какая то другая… как будто и не я вовсе. А ведь дочери уже 2 года! Я думала депрессия пройдет, но она не проходит. Я стала ненавидеть все и всех и себя за то что родила, и мужа за то что он сделал ребенка, и дочь за то что она портит мне жизнь.Я пытаюсь себя переубедить, но не получается. Ведь если бы не она, я была бы молодой, красивой, уверенной в себе, как раньше. А теперь что со мной стало???? ПОМОГИТЕ мне, пожалуйста понять!!!!

Вопрос задан анонимно
13.09.11
2 ответа

Ответы

 

здравствуйте. «…ведь если бы не она, я была бы молодой, красивой, уверенной в себе, как раньше…» — ваша дочь и ваш муж мало в этом виноваты.

вашей дочери два. значит, как минимум два года назад вы были молодой, а за два года у женщин «срок годности» не заканчивается, в противном случае вы и без нее не стали бы моложе.

что касается красоты, то парикмахерскую, маникюр, педикюр и спортзал никто не отменял. со временем так и или иначе, но приходится поддерживать форму.

уверенной в себе… скажите, а вы на работу вышли? если нет, то наверняка круг вашего общения сильно сужен и вертится вокруг пеленок-распашонок. начните выходить в свет. и уделять какое то количество времени себе-любимой.

ваше состояние само собой не пройдет. в вашей жизни произошли изменения и от их последствий никуда не деться. ваша задача адоптироваться в них. у Анджелины Джоли трое своих (биологических) детей и вряд ли кто скажет, что она не красива.

уверен, вы слишком критичны к себе.

13.09.11

А Вы хотели бы быть Снежной королевой, красивой и холодной, и делающей все, что хочется, но которую никто не любит?

13.09.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store