Как вести себя с мужчиной, который о серьезных вещах говорит намеками? - вопрос №1152473

Здравствуйте!
Не могу разобраться сама. Мы в отношениях уже полгода, нам за 30, оба разведены. Отношения не развиваются, т.к. мужчина совершенно не может обсуждать серьезные вещи. Говорит только намеками. А я привыкла говорить прямо. Он намекает почти с самого начала на совместную жизнь. Как только я это озвучиваю и предлагаю, он отказывается и злится. Говорит, что решение должен принимать мужчина (тоже намеками). Потом опять намекает. Я опять пытаюсь расшифровать эти намеки, говорю ему и опять он отпирается. Мы ругаемся из-за этого. Сейчас вот опять поругались, я сказала, что мне надоели эти игры. Он постоянно говорит, что мужчина голова, а женщина шея, что женщина должна подводить мужчину к решению. Как его подводить — ума не приложу. Я привыкла говорить прямо и открыто, не умею намеками. Мы на грани разрыва, неделю не разговариваем. Он упрямый и менять свою позицию не собирается, откровенно ничего не обсуждает, а я не понимаю чего он хочет. Точнее, я знаю чего он хочет, но не понимаю, чего ждет от меня.Знаю, что любит и хочет быть со мной. Пыталась намекать, но он настолько неуверен в себе, что через 10 минут спрашивает «Ты меня все еще любишь?» И намекать на что-то надо постоянно, по 100 раз в день. А я не умею! Мне проще прямо сказать, а он обижается, что решила все без него. Что делать???

Дополнение автора от 18.08.14 20:28:50
У нас все хорошо, пока не доходит дело до принятия важных решений. Хочу разобраться, понять, как себя вести когда требуется серьезный разговор или важное решение. Чтобы не задеть его мужское самолюбие и придать ему уверенности.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Что Вы хотели бы получить в результате? По итогу?