Здравствуйте! Некоторое время назад я познакомилась с молодым человеком на работе. Сначала я не воспринимала его всерьез. Потом как-то изучила его... - вопрос №1152512

страничку в соцсети. Увидела, что он служил. А у меня мужчина который служил всегда вызывает уважение. Я решила, что нужно познакомиться поближе. Мы ходили вместе гулять, общались в интернете помимо работы. Он познакомил меня со своими друзьями. Только в определенный момент сказал, что мы можем быть только друзьями и что он не хочет, чтобы наша дружба переросла в отношения. Я тогда подумала, что я все равно хочу с ним дружить и где-то очень глубоко в душе надеялась, что он переменит свое решение позже. Мы стали больше общаться. А потом он мне сказал:«Я хочу, чтобы ты поняла и не строила планов, и чтобы никаких чувств. Я никогда не смогу дать тебе то, что ты хочешь. Просто не могу и все. Я так чувствую.» Теперь я чувствую, что обманула его. Мне очень стыдно. С другой стороны мне очень хочется с ним общаться. Дело в том, что мои ровесницы в большинстве уже замужем и рожают детишек.А у меня еще не было ни одних серьезных отношений. Еще меня мучает подозрение, что я не влюбилась в этого молодого человека, а просто мое подсознание решило, что он мне подходит и хотела заставить его делать то, что мне хочется. То есть, встречаться со мной. От этого мне очень плохо, грустно. Я запуталась и не уверена, что могу себе доверять(((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жар -птица! И, в чем же состоит ваш обман от которого вам стыдно? В том, что вам понравился молодой человек и вы надеялись, и делали попытки ему понравиться?.. и хотела заставить его делать то, что мне хочется. То есть, встречаться со мной. Милая девушка, ни один человек не будет встречаться и общаться против своей воли, Нас притягивает к другим не всегда влюбленность, иногда просто интерес к человеку. Просто интересно общаться, и все — никаких последствий. И, ваш друг, производит впечатление человека, которого действительно уважаешь, уважаешь за честность. Очень мало людей скажет —.Прости, но я так чувствую. И, это не означает, что вы должны перестать чувствовать, то что вы чувствуете, это означает, что нет взаимных чувств. Это возможно, больно, но это правда. А обман и недоверие к себе начинается тогда, когда человек отрицает чувства, которые он испытывает, пытается их оправдать или подавить их в себе. Поэтому честность с собой  — это в первую очередь, признание своих чувств, которые вы испытываете в каждый момент времени (к тому же вы их не вызываете, они возникают сами). Ну, и другой момент, как мне кажется, у вас есть надежный, хороший друг, в лице молодого человека, которому можно доверять. Если вам трудно быть сейчас только другом из-за вашей влюбленности, то отойдите немного в сторону и повремените общаться, а молодому человеку так можете и сказать — Мне сейчас трудно быть для тебя просто другом, Ты мне нравишься больше чем друг. Просто сейчас я не могу чувствовать иначе, просто не могу и  все. Я так чувствую.
Ну, а если хотите разобраться с вашим подсознанием, то лучше сделать это со специалистом. Если хотите серьезных отношений, что может мешать.? Может быть вы просто излишне торопитесь глядя на ровесниц. Быть замужем, иметь серьезные отношения и рожать детей — это не показатель счастья и удачливости. Почитайте вопросы ваших замужних сверстниц, хотя бы на этом сайте. Поэтому, торопитесь не спеша, разберитесь в своих чувствах и предпочтениях, в ваших желаниях  Если нужна помощь, обращайтесь за консультацией.

Удачи и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, нужно обратить внимание на несколько вещей:
во-первых, у Вас проскальзывает мысль о том, что Вы «не такая как все», потому что у других есть то, чего в Вашей жизни еще не было. Но ведь нужно понимать, что у каждого свой путь, главное, четко понимать, что Вы идете своей дорогой, а не той, которая навязывается обществом.
во-вторых, надо доверять своему подсознанию и всегда доверять своим чувствам, самой себе, иначе Вы с трудом будете понимать, чего реально хотите. Эта история уже имеет положительный результат, ведь она продемонстрировала Вам, какие качества мужчины для Вас ценны. Подсознание Вас сориентировало на Ваш идеал мужчины. Теперь Вы будете знать, кого искать и на кого обращать внимание. Я уверена, что мужчин с примерно таким же набором качеств вокруг Вас будет много. Стоит просто шире смотреть и не цепляться за одного человека, ведь насильно мил не будешь. Молодой человек изначально был с Вами честен.
Будьте в ладу с самой собой, доверяйте своим чувствам и тогда нужный Вам человек обязательно не пройдет мимо Вас, ведь Вы будете гоиовы к встрече с ним.
Вы так запутались, что и нас запутали. Познакомились с мужчиной — хорошо, гуляли вместе и общались с его друзьями — тоже хорошо, дальше его заявления о невозможности серьёзных отношений… Вы были слишком настойчивы? Почему вообще такой разговор завёл молодой, свободный мужчина с молодой, симпатичной, проявляющей к нему интерес женщиной? Возможно, он не свободен, уже состоит в отношениях или же имеет негативный опыт разрыва с девушкой, не хочет вновь испытывать подобные эмоции, оберегая себя от возможности повторения отказом от близкого общения с Вами. В любом случае по неизвестной Вам причине не хочет сейчас брать на себя ответственность. Знаете такое выражение — кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. Некоторые люди выбирают  одиночество из-за самостоятельно созданных внутри себя барьеров, сами тщательно самому себе объясняя почему не могут быть ни с кем в паре- не красивый, бедный, нет жилья, достойной работы, образования, жёсткие критерии отбора партнёров… Подумайте и решите сами для себя — нужно ли Вам начинать общение с человеком с таких трудностей, с поиска причин его не совсем понятного поведения по отношению к Вам, разбирания его внутренних проблем. Да, Ваши знакомые и подруги уже замужем и рожают детей, но это их выбор, их жизнь и не думайте, что они от этого автоматически становятся счастливыми. А Вам нужно обратить внимание на себя, свою жизнь.  Никому не верьте, живите только своей жизнью, всё у Вас будет хорошо, только ориентируйтесь в ней на свои собственные представления о счастье. Вы умница и красавица, достойны быть счастливой, любимой, ничего для этого специально  не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. В зависимости от того, как к событиям относиться, как их видеть, чувствовать, такая же и жизнь выстраивается вокруг Вас. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей.  собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Измените своё отношение прежде всего к себе. Полюбите себя без условий. Научитесь видеть хорошее во всём. Подумайте, что Вам доставляет радостные эмоции, удовольствие, что вообще хотелось бы осуществить — делайте это. Стройте свою судьбу по своим представлениям. Не тратьте никогда время на людей, которым Вы не дороги. Пусть с вами рядом всегда будут доброжелательные, уважительные, приятные люди. Заполните свою жизнь хорошими эмоциями, радующими занятиями, ощущениями, целями, в ней так много интересного, от чего получаешь драйв, восторг, удивление, наслаждайтесь.  Тогда и люди к вам будут притягиваться положительные, потому что Вы энергетически станете светлой т счастливой. Удачи Вам, гармонии с собой. Пишите, если хотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Добрый день! Ваше подсознание управляет вами и из-за этого вы перестали доверять сами себе?
Хм… добро пожаловать в реальность, это так :))
Но ваше подсознание не может ЗАСТАВИТЬ другого человека что-то делать! Даже вас оно не может заставить ничего делать. Это не некая гипнотическая сила из «star wars»
 Оно не заставляет. Оно порождает в голове мотивы поступков. Например, мотив — встречаться с парнем ради замужества как у других.
Кто ж виноват, что вы не распознали этот мотив сами в себе, а приняли его за влюбленность?
Это — слабо развитая рефлексия, умение разбираться в своих чувствах, эмоциях, желаниях и пр.
Развивая рефлексию вы сможете понимать себя быстрее, и вопрос с доверием отпадет.

Вообще, ситуация, когда вы невольно заложили себе программу выйти замуж, не редкая. Подсознание начинает пропускать через фильтры «соотвествует-не соотвествует» всех мужчин. Найдя подходящего, дает результат — вот он сделает тебя счастливой и воплотит в реальность картинку в голове! Этот результат — сигнал к действию, и вы сами начинаете в это верить. И вы начинаете видеть в мужчине то, что хотите в нем видеть. И начинаете хотеть отношений и строить их. «Игры разума», они есть у всех даже у вашего друга :))
Вы вполне можете доверять своему подсознанию, оно не желает вам зла. Оно не будет действовать против ваших интересов и против инстинктов самосохранения, размножения и родительского.
Вся работа вашего подсознания будет направлена на то, чтобы удовлетворить ваши потребности.
Что ж поделаешь, если о некоторых из этих потребностей вы пока не догадываетесь :)) Но в них можно разобраться с помощью психологов на личной консультации.
 Вообще, подобный инсайт (я в него не влюблена, а только хочу выйти замуж) должен был облегчить ваше восприятие ситуации с парнем. Раз вы в него не влюблены, значит не так страшно его нежелание строить с вами серьезные отношения… Найдете другого, более подходящего. Только теперь ОСОЗНАННО задайте критерии выбора мужчин.

Что касается парня, то он сам сделал свой выбор: общаться с вами или нет, на основе СВОЕГО подсознания (никак не вашего). И неважно, по какой причине ВЫ хотели с ним встречаться (из-за влюбленности или «подходящности»), он с вами был по СВОИМ причинам… Думаю, что нет ничего страшного в том, что вы ввели его в заблуждение относительно своих чувств, потому что заблуждались сами. В тот момент вы были перед ним честной. Вы не обязаны быть идеальной и все про себя точно и всегда знать. Выключите «коплекс отличника». И просто поговооите с парнем о том, что у вас случился инсайт :)) Миллионы людей понимают, что называли любовью то, что на самом деле любовью не было, и не компелексуют по этому поводу… Это допустимые «погрешности» устройства мозга
Уважаемая Жар-птица, Вам очень плохо и грустно, так как Вы ощущаете себя  не как Жар-птица, а как маленький воробушек, который не решается считать себя настоящей птицей.
Вы можете уже перестать подозревать себя. Вы не ползущая змея сама себе, Вы человек, и это звучит по-орлиному. Вы можете хотеть делать то, что Вам хочется. Вы должны хотеть. Вы должны делать. Только Вы можете сделать для себя то, что Вам хочется, т.к. Вы отвечаете за свою жизнь и свое счастье. И только Вы можете узнать — решительной разведкой — чего Вам хочется!
Вы имеете право хотеть общаться и имеете право думать, что Вам кто-то подходит. Ваше сознание настолько «заклевано», что оно не позволяет Вам открыто хотеть, и лишь робкое подсознание хоть на что-то решается и как-то заявляет о том, что у Вас есть желания. Срочно прислушайтесь к ним!
Дорогая Жар-птица, позвольте себе хотеть! Позвольте себе признаться в том, чего Вы хотите, и начать это получать.
Прилетайте в чат.
Добрый день. Возникло несколько вопросов, возможно они вас натолкнут на некие размышления. «Я хочу, чтобы ты поняла и не строила планов, и чтобы никаких чувств. Я никогда не смогу дать тебе то, что ты хочешь. Просто не могу и все. Я так чувствую.». — Возможно это так… разве человек что-то обязан другому давать… есть ли какой то список вещей-эмоций-предметов, чтобы любить друг друга? Или к вам прилагался некий список, который он прочитал и решил, что этого он сделать для вас не может?! Такое бывает когда человек предъявляет очень завышенные требования к себе или принимая всю ответственность на себя. Возможно вы запутались в своих чувствах по отношению к человеку, если Ваши эмоции-чувства-общение, были реальными, а не наигранными (а вы сами пишите что хотите и дальше общаться, вероятно вам нравится общество этого человека), тогда все в порядке. Покажет время, все может поменяться как для вас так и для него. Разве вам что-то мешает получать удовольствие от время проведенного вместе, а не от формального «любим», «встречаемся» «женаты»?
Если вам приятно общение с молодым человеком, то нет преград для вашей дружбы. Откажитесь от чувства вины за то, что видите в нём человека для серьёзных отношений. Если парень изначально задал формат вашего общения, то примите это как правило и согласитесь с его мнением. Поскольку первый мотив для мужчины является определяющим для развития дальнейшего общения и может не меняться. В общении с ним постарайтесь узнать, что именно привлекло вас в парне помимо его службы в армии, наверное это ассоциации с мужественностью, ответственностью, силой… и рядом других волевых качеств? Оглядитесь вокруг, кто ещё из вашего окружения наделён качествами настоящего мужчины?
Мужчина по своей природе, чаще всего охотник. Поэтому не демонстрируйте перед ним своё желание обрести семью, не выставляйте это напоказ, некоторая загадочность сыграет вам только на руку.
Совместная работа с психологом поможет вам воплотить ваши прекрасные мечты и желания о замужестве в реальность.
Любви Вам!