Москва

Какую ответственность несет бывший генеральный за несдачу декларации и неуплату налогов, в то время когда он еще работал? - вопрос №1152524

На фирме с упрощенной системой уволился главный бухгалтер, нового не нашли. После увольнения главного бухгалтера фирма не платила налоги, не сдавала отчетности, налоговую декларацию, бухгалтерия никакая не велась. Генеральный директор функции главного бухгалтера на себя не взял. Спустя несколько месяцев он также увольняется. Сейчас фирма деятельность не ведет, отчетности не сдает по-прежнему. Нового генерального на фирме нет. Штраф за несвоевременную сдачу декларации бывшему генеральному уже пришел, т.к. сведений в налоговую о его увольнении не подавалось (нового гендира в нерентабельную фирму не найти). Какую ответственность несет бывший генеральный директор в данном случае (какие штрафы еще могут быть)?

Ответы

Установлен срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения, который в соответствии со статьей 113 НК РФ составляет три года.