Какие действия нужно предпринять, чтобы избавиться от ненастойчивости и нетрудолюбия? Мне 17 лет, не довожу дело до конца, как в работе по дому, так и в спорте. - вопрос №1152549

Не знаю что поделать с собой, будто какой то барьер стоит у меня на пути к цели… Возьмем к примеру работу по огороду: я не могу доделать ее до конца, оставляю на потом. Или же тренировку, спарринг с противником — я пытаюсь стоять до конца, и даже стою, но как такового стремления нет… Не знаю что делать с собой, помогите. Извиняюсь за некорректные выражения

Ответы

Добрый день, Андрей..
В вашем вопросе содержится ответ: чтобы избавиться от лени нужно что-то предпринять: докопать, дополоть, нужно делать.

Другой вопрос из-за чего вы все откладываете… Есть люди, которые любят аврал и специально откладывают дела… Есть люди, которым спарринг с противником и не нужен совсем и не интересен, а когда-то отвели на тренировку, значит, нужно стоять.
Есть люди, которым цели ставят извне( люди из ближайшего окружения), но цели эти для человека значения  и ценности не имеют.
Для того, чтоб понимать, что поможет вам действовать, нужно понимать, что заставляет вас бездействовать… Выбирайте специалиста(если вам действительно мешает озвученная проблема) и работайте вместе с ним над собой.
18.08.14
Добрый день. были ли такие случаи что вы всеже доводили начатое до конца? скорее всего да. проанализируте. может цель была более желанной.
18.08.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store