как изменить судьбу? - вопрос №115257

можно ли изменить свою судьбу?? или если даже есть любовь, но расставание суждено- всё равно расстанемся? А как изменить судьбу?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. думаю у каждого эксперта свое мнение по этому поводу. Я не считаю фатализм правильной точкой зрения. Мы сами строим свою судьбу и только от вас зависит будет ли расстование или нет и вернеться ли мч после расставания. все можно изменить, кроме смерти. знаете в коране есть такие слова«ничто ни вечно под луной» они конечно не о нашей теме но если подумать...

Судьба… она все же есть. Она как река — несет людей, словно лодки, к каждому своему. Она порой прямая как стрела и далеко видно что будет завтра…а порой извилиста и грозна. Настолько, что туда куда несет течение - пугает невозможно. И если достаточно сил, люди гребут к известным уже им островам. Где все так понятно и знакомо. Но это совсем не значит, что за бурным поворотом не будет лучшего острова. А иные, обладающие невиданной силой могут плыть по реке судьбы куда захотят. Главное знать куда хотеть. Ибо бесцельное плавание по реке вверх и вниз — опасно. Она забирает напрасно растраченные силы. И потом, победив, несет опустошенное тело куда ей вздумается, разбивв конце концов его о скалы. <br Знаешь самый главный вопрос жизни? Чего ты от нее хочешь. В конце концов. Где именно твой загадочный остров, где тебе будет хорошо. Пока ты юн и безрассуден — ты с головой окунаешься в приключенияисследую остров за островом. Но потом со временем приходят иные мысли.И ты ищешь именно свой остров…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я считаю, что можно, но это возможно только при постоянных усилиях с обеих сторон (если вопрос про отношения). Судьба — не предопределённость, а скорее предрасположенность.