Другое

Здравствуйте! Пишу из Крыма. Бывший супруг с 2004 года не платит алименты, проживал все время на территории РФ, в 2007 году, по закону Украины в... - вопрос №1152668

отношении него было приостановлено исполнительное производство в связи с розыском должника. На протяжение 5 лет до 2013 года я была уверена, что ведется его розыск, однако, в 13 году выяснилось, что постановление суда было направлено в МВД для организации розыска, но там было утеряно, так и не поступив в производство. Во время всех событий на долю имущества принадлежащую должнику был наложен арест. Взыскать задолженность за счет средств от продажи квартиры не представляется возможным, так как в 2007 году производство было приостановлено до момента розыска должника, а на момент объявления его в розыск сумма задолженности составляла всего около 1000 долларов. Получается замкнутый круг. Исполнительная служба отказывается подавать в розыск повторно, мотивируя это тем, что по их данным он находится в розыске, а так как он не найден, то и делать перерасчет выдавать мне справку о полном объеме задолженности они не хотят, опять же отталкиваясь от того, что он не найден. Розыск его не ведется, так как в МВД нет постановления, а данные регистрационного журнала были уничтожены, объясняют, что сотрудник, который допустил халатность уволен и они вообще не при чем.Что же мне делать? Старшему сыну уже 20, дочери 18 я инвалид, всю жизнь я сама тянула детей и не роптала, но дочь поступает в институт и деньги, которые мне задолжал бывший супруг край как необходимы. Что делать? Умоляю подскажите. И еще момент: так как мы крымчане, а сейчас вступив в РФ обмениваем паспорта на российские должник будет обращаться в ФМС, мог бы быть найден, но… Что касается доли квартиры, то квартира сейчас сдается его сестрой, идет доход, а кроме того, она ведет разговор о продаже квартиры, а учитывая все юридические перемены связанные с переходом на новое законодательство они могут провернуть дельце и переоформить квартиру. Прошу Вас, помогите, подскажите, что мне делать? Спасибо. Очень, очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

Обратитесь в органы внутренних дел России с заявлением о розыске данного гражданина в общем порядке.

Сделать заявление о розыске можно в любом отделе полиции не зависимо от места жительства, или исчезновения человека. В любом случае, после соблюдения необходимых формальностей материалы о розыске поступят к непосредственному исполнителю.

Информация о безвестном исчезновении человека может быть передана в полицию и по телефону (оператор дежурной смены “тел. 02 — полиция” обязан Вам предоставить телефон дежурной части территориального ОВД).

Дежурным категорически запрещено отказывать в приёме заявлений, более того, дежурный обязан незамедлительно принять заявление об исчезновении человека независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения.
Возможно это Вам поможет установить его точное местонахождение на территории Российской Федерации.

18.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store