добрый день! у меня такой вопрос я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. но я вышла раньше на работу работаю на 0,9 ставки неполный... - вопрос №1153200

рабочий день, ребенок заболел и я пошла на больничный, в бухгалтерии отказались потом принять б/л мотивируя что я и так нахожусь на больничном и получаю на ребенка деньги, проработала с марта месяца хотела пойти в отпуск за отработанное время, в бух. отказали мотивируя что я и так нахожусь в декретном отпуске и работаю неполный рабочий день, отпуск не положен. проконсультируйте правильно ли все это что говорят в бух. Заранее благодарю.

Ответы

Добрый день, Жанна!
Больничный вам обязаны оплатить, так как вы вышли на работу, от количества ставок это не зависит — это нарушение. Отпуск вам также положен, длительность его зависит от количества отработанных месяцев, а вот сроки его необходимо согласовать с руководителем вашего ОУ или его заместителем, так как есть понятие «производственной необходимости».