право на жилплощадь - вопрос №115332

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли мой брат выписать бывшую жену (в разводе с 2006г, есть общий ребенок 5 лет)с жилплощади принадлежащей его тёте? Бывшая жена никогда не оплачивала квартплату и налоги.Какие нужны документы?

Ответы

Брат выписать не может. Может выписать только тетя, и то если квартира находится в ее собственности. Брат может по ее доверенности совершать определенные действия — подача заявления в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением (пример).