отпуск заканчивается и снова на работу... на которой как ждал весь коллектив уйдет несносная директриса но увы она снова остается и сейчас у нее... - вопрос №1153334

скорее всего будет еще больше полномочий и как следствие она еще больше будет издеваться над своими подчиненными поменять работу так быстро пока не получается… Как же это вытерпеть что делать?

Лучший ответ по мнению автора

один из способов «приручить» директора-деспота — смотреть на него, как на трехлетнего малыша. Тогда все выходки будут восприниматься как капризы малыша. А значит нужно:
1. хвалить начальство в глаза, но не заискивая. Если пока хвалить не за что, хвалите за будущие поступки. Ой как вы это здорово придумали, это так поможет нам через месяц ....
2. почаще спрашивайте совета, чаще всего «мучители» всех мучают, потому что без этого не получают так необходимого им внимания. Если не мучить, то никто и не заметит, а если помучить, то люди еще долгооооо будут помнить обо мне. Так сделайте так, чтобы начальство и без криков поняло, что вы его помните