Забайкальский край

Помогите!мужа обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере(хотя в инете написано особо крупный это превышающий 1 млн рублей),дело отдали в... - вопрос №1153546

прокуратуру, мы узнали только сегодня, пришли из полиции и сказали что муж в розыске, хотя мы ни от кого не скрывались.суть вопроса: муж занимается ремонтом компьютеров, год назад взял ноутбук на ремонт стоимость бука около 20 тыс рублей не больше, после чего у мужа сломался телефон на две сим карты, на какую карту была заявка сразу не вспомнил, поставил ту на которую чаще звонили, оказалась, что у этих людей был номер второй карты, они не могли дозвониться, муж тоже не мог вспомнить их адрес в связи с загруженностью.домой приносит по 10 компов за день.объяснения наверное глупые, но это правда, он тупо про этот бук забыл.сегодня пришли из полиции и говорят что он украл компьютер, употребив служебное положение.муж сказал, что не крал и хоть сейчас его отдаст этот комп.но нам сказали дело уже в прокуратуре.поздно.у нас дома один свой комп,2 бука наших с документами и всем подтверждающим что мы их купили.не нужен нам этот бук, зачем его присваивать… помогите… что делать в нашей ситуации???

Лучший ответ по мнению автора

Пугают. Чистый полицейский не профессионализм. Уголовного дела не будет, распадётся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Единственное, что вам следует делать — обращаться к адвокату по уголовным делам.