Здравствуйте!4 года я люблю одного парня. Он знает о моих чувствах,сам их и "вырастил". Он то со мной, то бежит. Я устала, не знаю как мне поступить?Забыть, или надеяться на его взаимные чувства? - вопрос №1153576

Я, в принципе, человек не слабый и рассудительный — окончательно запуталась в себе… уже несколько лет продолжается эта канитель, от которой я так устала...
Началось все с того, что он влюбился в мою подругу, которая его отшила. Мы с ним общались все время, его боль о сильной влюбленность стихала, мое пламя влюбленности возгоралось. он то ходил за мной по пятам, то прибегал с цветами ночью и оставался, постоянно звонил и разговоры продолжались до утра… а иногда пропадал, бежал к моей подруге в которую был влюблен, но на следующий день приходил ко мне с извинениями. Потом он познакомился с моей двоюродной сестрой, у них завязалась переписка ВК которая длиться уже 2 года. Я спросила, что и к чему, он сказал все просто так, переписка ничего более… я просила эти списывания прекратить. Прекращалось. На неделю. А потом все сначала. И через время он мне выдал: мне нравиться твоя сестра… ты вроде и ничего, но чувств к тебе нет… и что он спит теперь со своей бывшей любовью (моей подругой(уже бывшей), которая в него спустя время влюбилась, заметив что он постоянно со мной) Было тяжело это все осознать, сестра сказала, что он ей не нужен, но письма продолжаются сутками… я все попыталась забыть… уехала на время, оборвала все контакты.Попустило. Через время вернулась, хотела начать новую жизнь без него. Но он опять меня нашел -прогулки, обнимашки, целовашки, речка, романтика… длилось все не долго… я затронула тему его отношения ко мне, его переписки с сестрой… он сказал что ничего не поменялось. Зачем он напомнил мне о себе, опять дал надежду я так и не поняла и ответа на этот вопрос не получила.
Мне хотеться чтоб он был со мной, люблю его, но сил это все беганье туда-сюда терпеть нету. Чувствую себя подавленной, не могу теперь доверять сестре, ведь она все знала, а начала с ним этот виртуальный флирт по переписки и даже с не которым обсуждением меня. Как мне быть? Стоит ли надеяться на взаимность?

п.с. мне 23 года, ему 24, с 13 лет он рос без отца
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мое почтение! Предлагаю Вам начать уважать себя. Хотите разочароваться — повторяйте былые ошибки. Зайдите на сайт Валяевой или Нарушевича и почитайте о самооценке женщины, и Вы обязательно сможете увидеть и исправить свои ошибки. Парень безответственный, не думаю, что стоит тратить на таких свое драгоценное время, хотя выбор всегда за Вами! Желаю Вам любви, счастья и гармонии в Вашей личной жизни, не зависимо от Вашего выбора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вероятно, парень находится в поиске, серьезные отношения его не интересуют.
Вы спрашиваете, стоит ли надеяться на взаимность? Судя по истории, у вас есть взаимность. Второй вопрос, какого она качества.
У этого парня есть взаимность со всеми девушками. И он не планирует ничего менять. Думаю, что это — главная мысль, на которую стоит ориентироваться.
Теперь спросите себе, чего вы хотите для себя лично? Какого человека и какого отношения?
В ваших силах прекратить «беганье», проявить твердость и перестать поддаваться на манипуляции. Ведь манипулируют теми, кто позволяет это.
Если вы не можете прекратить общение сразу, отведите себе срок — сколько времени еще вы можете потратить на этого человека? И это время используйте, чтобы убедиться, может он быть однолюбом и возможно ли построить с ним отношения.
Здравствуйте. Насколько я понимаю, Вы 4 года уже надеетесь. И имеете полное право надеяться столько времени, сколько вашей душе будет угодно. Но

Ваши чувства — это ваши чувства. Другой человек может иметь совсем другие чувства, испытывать совершенно другие эмоции, думать совершенно по другому, чем вы. И ухаживать за вами, исходя из собственной логики, так как считает правильным. И понять логику другого человека бывает очень сложно. Ведь так хочется надеяться. Поэтому, чтобы не гадать о намерениях другого человека, важно не красивые слова слушать, а смотреть на поступки человека. Изменяет — это поступок. Не сдерживает обещаний — это поступок. Пропадает и не звонит — это поступок. Вы спросите, а как же обнимашки и целовашки?

А обнимашки и целовашки — это показатель влечения к вам, и романтичности его натуры. Романтик он.
Вы спрашиваете, стоит ли надеяться на взаимность? На взаимность в чём. В любви. А где здесь любовь с его стороны. Любовь — это счастье, гармония и между прочим верность. А надеяться вы можете как угодно долго. Но если вам надеяться надоест, и вы захотите встретить мужчину, который будет к вам относиться с уважением и любовью, рекомендую обратиться к психологу по вопросу созависимости в отношениях. Изучите так же литературу по данному вопросу.
Доброго времени суток!
«Как мне быть? Стоит ли надеяться на взаимность?» — Нести тяжело и бросить жалко? Ищите поддержку поведению, которое разрушает и Вас и Вашу жизнь?
Вы в тегах адекватно оценили то, что с Вами происходит — зависимость, комплексы… Справиться с этим самой? Я таких случаев не встречала… Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и освободитесь от того, что мешает Вам быть счастливой, жить полной жизнью. Готова помочь, условия в профиле.
Здравствуйте!
Вы пишете, что устали от этих отношений, которые вас разрушают. Но только вы можете решить- продолжать их или нет.
Пока вы все время принимали то, что в конечном итоге делает вам больно. Хотите вы признать или нет, но это вы позволяете так с собой обращаться. Своим принятием всего, что ваш МЧ совершает по отношению к вам.
Задайте себе вопросы- вы хотите всегда так жить? Или вы надеетесь, что измените другого человека? Это, кстати, невозможно. Мы можем поменяться лишь сами.
  А может, вы готовы бесконечно долго ждать ( у вас ведь вся жизнь впереди), что он изменится наконец?  Вот только, так ли вы хотите прожить свою жизнь?

Здравствуйте! Вы спрашиваете " забыть или надеяться "? И то, и другое, видимо, Вы уже попробовали сделать. Забыть- непосильная задача. Можно изменить отношение к человеку, а не забыть. Надеяться Вы продолжаете, но, видимо, очень устали. Надеяться- это полагаться не на себя, а на другого человека, зависеть от его  мнения, действий и поступков. А поступки говорят о том, что молодой человек не любит никого из перечисленных в сообщении девушек. По крайней мере не уважает.
Если бы Вы его любили по-настоящему, Вам не пришлось бы ничего терпеть, Вы бы просто любили. Похоже, что сил терпеть у Вас уже не осталось. Сейчас пришло время подумать о себе, принять произошедшее, подумать чему Вас научила эта ситуация и идти дальше.
Любви Вам и понимания.
С уважением, Марина.