Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. В марте 2014 года заключили с женой брачный договор . Это было необходимо для ипотечного кредита в банке ( брала жена для покупки... - вопрос №1153582

однокомнатной квартиры). Чтобы взять большую сумму, имеющаяся у нас двухкомнатная квартира ( не ипотечная )должна была принадлежать супруге. В брачном договоре указано, что имущество нажитое в браке принадлежит тому, на кого оно оформлено. То есть все имущество ее. Сейчас у нас начинается бракоразводный процесс В квартире прописан я и двое наших детей. Жена прописана у тещи. У меня вопрос: могу ли я на что-либо претендовать в такой ситуации и могут ли меня выписать вникуда?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

увы, суд будет руководствоваться брачным договором, но если попытаться доказать что данная сделка ( а это сделка) недействительна, то можно претендовать на половину жилья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

брачный договор нужно признавать недействительным