Москва

имею ли я право на получение надбавки молодому специалисту в размере 40% в первые 3 года? - вопрос №1153869

Здравствуйте, в этом году закончил педагогический вуз по специальности учитель физики, устраиваюсь на работу в школу(центр образования, бюджетный) по специальности на полную ставку имею ли я право на получение надбавки молодому специалисту в размере 40% в первые 3 года? по трудовой книжке это первое место работы.
И на какой нормативный документ, и какую статью сослаться, в качестве подтверждения моего права на надбавки?
Спасибо.

Ответы

На основании Постановлением Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. № 172-ПП «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы» и постановления Правительства Москвы от 15 января 2002 года N 36-ПП «Об установлении надбавок и доплат педагогическим работникам государственных образовательных учреждений г. Москвы» - «Молодым специалистам в течение трех лет работы устанавливаются доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, — в размере 50 процентов ставки заработной платы».
Доплаты устанавливаются независимо от трудового стажа до поступления в учреждения высшего профессионального образования, среднего профессионального образования или в период обучения в них, а также от того, в какой форме получено высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование (очной, заочной, вечерней). 
 
19.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store