Москва

имею ли я право на получение надбавки молодому специалисту в размере 40% в первые 3 года? - вопрос №1153869

Здравствуйте, в этом году закончил педагогический вуз по специальности учитель физики, устраиваюсь на работу в школу(центр образования, бюджетный) по специальности на полную ставку имею ли я право на получение надбавки молодому специалисту в размере 40% в первые 3 года? по трудовой книжке это первое место работы.
И на какой нормативный документ, и какую статью сослаться, в качестве подтверждения моего права на надбавки?
Спасибо.

Ответы

На основании Постановлением Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. № 172-ПП «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы» и постановления Правительства Москвы от 15 января 2002 года N 36-ПП «Об установлении надбавок и доплат педагогическим работникам государственных образовательных учреждений г. Москвы» - «Молодым специалистам в течение трех лет работы устанавливаются доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, — в размере 50 процентов ставки заработной платы».
Доплаты устанавливаются независимо от трудового стажа до поступления в учреждения высшего профессионального образования, среднего профессионального образования или в период обучения в них, а также от того, в какой форме получено высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование (очной, заочной, вечерней).