дом-2 - вопрос №115395

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, скажите, какие «механизмы» заставляют женщину 50-ти лет, москвичку с отличной семьей и сложившейся карьерой, интеллигентную женщину с художественными наклонностями буквально «подсесть» на трансляции «Дом -2». С ней стало просто невозможно общаться! Буду благодарна за любую информацию. С уважением, Елена

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте… механизмы нормальные. Она отрабатвает какой то важный для себя опыт. Знаете, как дети, например, каждый день просят рассказать одну и ту же сказку. То что она москвичка с семьёй и карьерой — абсолютно ничего не значит. Прежде всего она человек и ничто человеческое ей не чуждо… Какая там главная тема в этом телешоу? Самолюбование? Вот, вероятно нечто такое проживает ваша знакомая...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.

Психолог, как правило, общается (помогает) только тому, кто непосредственно обратился за помощью. Вы спрашиваете, поэтому могу сказать кое-что о Вас. Вы «играете» в «разве это не ужасно» (есть такой поведенческий сценарий, совсем не «конструктивный». Описал его великий психолог, автор транзактного анализа ЭРИК Берн). Я рекомендую «расстаться» с этим сценарием (но это на Ваше усмотрение).

Как научиться общаться с человеком (любым, независимо от его поведения) — овладеть навыками эффективного общения. Это здесь:http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7608.html

Возникнут вопросы, можете обратиться в чат.