я первый - вопрос №115399

мой ребенок хочет быть во всем первый… и если на занятиях выбирают первого не его он капризничает и говорит я делать ничего не буду… как с этим бороться?

1 ответ

Ответы

Похоже, что «бороться» — самое любимое слово у всех спрашивающих.

За долгое детство всё хоть по разу да встретится. Сильными эмоциями окружающих или из-за них может закрепиться надолго. Борьба вызывает сильные эмоции.

Не будет есть, пить, спать, играть? Сидеть, стоять, дышать? Или не будет делать всего лишь то, в чём не первый. Ну и не надо. Земля вращаться не перестанет.