Москва

Добрый день! Мой бывший муж выплачивал алименты на дочь в размере 25% от дохода. Сейчас он женат во второй раз, у него родился сын. Нынешняя дена подала на него на алименты, о чем я узнала случайно, - вопрос №1154451

позвонив ему в бухгалтерию, от бухгалтера же. Меня об этом ни кто не уведомил, хотя я являюсь заинтересованным лицом, до этого момента размер алиментов варьировался от 12000 до 16000, в этом месяце я получила 3000, как можно узнать в каких долях поделили алименты? Правомерно ли то, что меня не пригласили на суд? Могу ли я вернуть 25%, нахожусь в тяжелом материальном положении и могу доказать то, что он проживает с нынешней женой и полностью обеспечивает ее и ребенка? С уважением, ЮлияСпасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, вернуть 25 % вы не можете, т.к. на двоих детей он должен выплачивать 33 %, т.е. по 16,5 на каждого ребенка. То, что они проживают вместе не лишает его жену права подать на алименты. А вот то что решение суда вынесено без Вашего участия — нарушение. Получайте решение суда и попробуйте его отменить. Пока будет длиться судебный процесс и пока решение суда не вступит в силу — вы еще несколько месяцев будете получать по 25 %. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.