Москва

Добрый день! Мой бывший муж выплачивал алименты на дочь в размере 25% от дохода. Сейчас он женат во второй раз, у него родился сын. Нынешняя дена подала на него на алименты, о чем я узнала случайно, - вопрос №1154451

позвонив ему в бухгалтерию, от бухгалтера же. Меня об этом ни кто не уведомил, хотя я являюсь заинтересованным лицом, до этого момента размер алиментов варьировался от 12000 до 16000, в этом месяце я получила 3000, как можно узнать в каких долях поделили алименты? Правомерно ли то, что меня не пригласили на суд? Могу ли я вернуть 25%, нахожусь в тяжелом материальном положении и могу доказать то, что он проживает с нынешней женой и полностью обеспечивает ее и ребенка? С уважением, ЮлияСпасибо за ответ!
20.08.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, вернуть 25 % вы не можете, т.к. на двоих детей он должен выплачивать 33 %, т.е. по 16,5 на каждого ребенка. То, что они проживают вместе не лишает его жену права подать на алименты. А вот то что решение суда вынесено без Вашего участия — нарушение. Получайте решение суда и попробуйте его отменить. Пока будет длиться судебный процесс и пока решение суда не вступит в силу — вы еще несколько месяцев будете получать по 25 %. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
20.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
08.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store