Здравствуйте!Помогите понять простому человеку выставленный психиатром диагноз ребёнку?!Вот шифр F 90.1, F83, F80.9 ,что это за сочетание?И как и чем помочь ребёнку?ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЕМСЯ! - вопрос №1154457

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это диагнозы по МКБ -10, которые расшифровываются следующим образом:

F80.9 -  Расстройства развития речи и языка неуточненные

F83 - Смешанные специфические расстройства психологического развития

F 90.1 -  Гиперкинетическое расстройство поведения

Ребенка нужно показать психологу, который даст вам все нужные рекомендации. Давать советы, не видя ребенка невозможно. Это должна быть работа с психологом очно.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, судя по диагнозам, можно предположить задержку в развитии ребёнка, поэтому следует обращаться к психиатру или психотерапевту в первую очередь, а не к психологу.
Ребёнку может потребоваться квалифицированная медицинская помощь прежде всего, а уж потом и занятия с психологом.