Добрый день! 3.5 месяца назад начал делать прививки от бешенства,график соблюдал, спиртное не употреблял вообще. Недавно лор выписал сироп, для лечения тонзиллита. Я идиот только спустя неделю догнал - вопрос №1154470

что он содержит этанол 12% на 100 грамм (12 об/об). Этой ночью поднялась температура и начались судороги, состояние угнетенное. Подскажите это может быть первыми симптомами бешенства???
1 ответ

Ответы

Не волнуйтесь. Бешенства у вас нет поскольку вы сами написали, что график кокав был соблюден. Алкоголь запрещается при прививках поскольку это нагружает печень. Малые дозы алкоголя не влияют на действие препарата. Большие дозы алкоголя, злоупотребление, запои снижают эффективность препарата и снижают иммунитет. Врачи запрещают полностью алкоголь, поскольку не могут быть уверены, что пациент не потеряет контроль над  количеством употребляемого алкоголя. Для своего спокойствия вы можете попросить лора назначить другой препарат.