Здравствуйте! Мне коллега года два назад подарила бутылочку Святого мира от 8 мироточивых икон. Она купила его на православной выставке в Челябинске.... - вопрос №1154495

Помогите, расскажите как как нужно правильно использовать Миро от 8 икон?

Ответы

Здравствуйте, Ольга Александровна!
Миро используется для помазания в случае болезней или особых искушений, с которыми трудно справиться. Или просто если возникнет желание приобщиться к святыне. Для этого кисточкой или даже ватной палочкой  миро наносится на тело (рисуется крестик на лбу или просто на той части тела, которая болит). Ватную палочку потом сжигают (это можно сделать дома или отнести в любой храм), т.к. святыни нельзя выбрасывать.
Совершенно верно, кисточкой  на больное место рисуется крестик, так делал  Серафим Саровский