1.08.2014 первый день месячных, 13.08.2014 выделение "слизистые" ( как бы при овуляции единожды), 14.08.2014 купила тест на овуляцию-2 полоски, пор 2... - вопрос №1154530

полоски было до 17.08.2014. позже уже одна полоска. по «считалке» календарь овуляции с 14.08. по 17.08.2014 фертильные дни, 18. августа произошла овуляция. Вопрос так когда же произошла овуляция, если по тесу 18.августа уже не было двух полосок, и болезненные ощущения в «яичниках» были 14 августа.

Ответы

Светлана, здравствуйте! Тест на овуляцию не показывает точно дату овуляции, он отражает только факт высокой концентрации гормона ЛГ, который и вызывает разрыв фолликула с выходом яйцеклетки. Достоверно день овуляции может показать УЗИ, а по тесту это будет только ориентировочная дата (наиболее вероятна в тот день, когда тестовая полоска такой же яркости или ярче контрольной, но не слабее). Поэтому если прошли УЗИ, ориентируйтесь на результат УЗИ. Если УЗИ не проходили, то логичнее предположить овуляцию 14-15 августа. Да и потом, точная дата овуляции не равна точной дате зачатия, зачатие вполне могло произойти,  скажем, через сутки после овуляции. Так что вы сделали всё, что смогли, теперь остается довериться милости природы и просто ждать, хотя бы неделю, потому что через неделю по анализу крови на ХГЧ можно уже будет говорить о вероятности беременности. Либо ждите задержки цикла.
Буду признательна за оценку ответа