Другое

Я являюсь гражданином Российской Федерации. На основании вида на жительство уже 14 лет проживаю на Украине. И только один раз в год езжу в Россию к... - вопрос №1154565

детям, у которых я зарегистрирован. В указе о двойном гражданстве написано, что при постоянном проживании, уведомлять УФМС не нужно. Прошу разьяснить мне отношусь ли я к постоянно проживающим и необходимо мне уведомлять УФМС о наличии у меня вида на жительство на Украине. Я пенсионер в возрасте 77 лет не работаю и никаким бизнесом не занимаюсь. С благодарностью к Вам Семён Борисович 20.08.2014гг.

Лучший ответ по мнению автора

Семён Борисович  требование уведомлять о месте проживания ФМС относиться только к лицам с двойным гражданством. Согласно записей у Погранслужбы ФСБ, то вы постоянно проживаете за пределами РФ.

Вам не стоит вообще беспокоится об этом вопросе, если вы хотите получить гражданство Украины, то придется расстаться с гражданством РФ, а если не хотите, то спокойно можете проживать как гражданин РФ на территории Украины и не иметь каких то обязательств перед ФМС.