любовь зла - вопрос №115478

мне 18. ему 28… как понять друг друга?

Ответы

Милая Маргарита, доброе утро!

Уверен, что вы и сами понимаете, что возраст мясной оболочки человека — это лишь физический фактор, показывающий, насколько близок человек к сотне лет.

Ориентируясь на возраст в делах любовных, вы созддаете дополинтельный барьер в отношениях. И это делаете вы сами. Это выдумано вами, как, например, выдумывают люди, что если у другого человека на руке обручальное кольцо — значит с ним уже ничего не светит, пока он не разведется.

Далеко не всех людей можно характеризовать по возрасту. Куда более точную характеристику можно составить зная время и дату рождения. Поэтому не заморачивайтесь особо по этому поводу, ведь каждым человеком, а особенно мужчиной, управляет маленький ребенок, живущий у него внутри. Он жаждит играть, даже если говорит, что это не так. Ему приятно познавать новое и что-то изобретать, потому что это в природе мужчин.

Как понять друг друга? Попробуйте для начала определить его и свою цели. Ни что не сближает людей настолько сильно, как одна цель. Определите так же, что ему нужно от вас. И в общении с ним четко обозначайте, что вы готовы ему это дать, но давайте не всегда, иначе рискуете быстро надоесть.

Понять каждого человека довольно просто, но вопрос в другом — А хотите ли вы следовать тому, что он от вас хочет? Приятно ли вам это делать? И от сюда можно сделать 4 вывода:

1. Приятно — останусь с ним.

2. Не приятно — расстанусь с ним. Зачем мне мучаться всю жизнь?

3. Не приятно — сделаю так, чтобы стало приятно и буду следовать.

4. Не приятно — изменю его так, как нужно чтобы мне было с ним приятно.

С первыми двумя пунктами вы вполне можете разобраться сами. С третьим пунктом вы разберетесь, если начнете заниматься самопознанием и саморазвитием, что поможет вам овладеть собой и управлять своими желаниями и намерениями.

Четвертый пункт дамы обычно понимают как жесткое воздействие, от чего у них наоборот всё рушится, ибо мужчине такая дама не нужна. Но к счастью есть мой тренинг для женщин, который позволяет научиться воздействовать мягко и эффективно — по-женски, а не прямой атакой в лоб.

В любом случае, сначала разберитесь с целями, и только потом начинайте действовать. Иначе вы рискуете идти туда не зная куда, чтобы достичь того не знаю чего.

Приятного вам дня, Маргарита.

С уважением, Александр Гросс.

14.09.11
Сейчас на сайте

Доброе утро, Маргарита!

Десять лет разницы в возрасте — это не барьер в отношениях, ищите другую причину, по которой нет взаимопонимания с МЧ. Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

14.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store