Здравствуйте. Не знаю что делать. как поступить. Мы женаты год. Любим друг друга, но проблема в том, что он много требует. или мне так кажется. он работает на заводе, я пока не могу ничего найти. и - вопрос №1154952

поскольку я дома я должна: готовить каждый день все свежее + отдельных ему на работу(покупать только все свежее), убирать, стирать, выполнять все его просьбы(немедленно), а вечером отчитываться что я сегодня делала. а когда он приходит, то все проверяет и говорит все плохо, что я только лежала на диване целый день. а если он все сьест что я приготовила, и идёт на работу без пайка( бывает такое редко), то потом это мне вспомнится, я ему есть не даю, он бедный голодает. а я свинья сижу у него на шее и живу в своё удовольствие. а сам после работы приходит и за компьютер, даже тарелку за собой не уберет он устал. если что случится во всем всегда виновата я, а он идеален. если хочу поговорить, обсудить проблемы он ничего слушать не хочет. не знаю что делать.
2 ответа

Ответы

наверно ничего не изменится и после того как вы начнете работать только к домашней работе добавится
наверно, стоит приучить мужчину уважать ваш труд, равно как вы уважаете его труд на заводе.
Напомнить например, что работа домработницы оплачиваема, как и любая другая можете посмотреть расценки в интернете, если ему не нравится можно и не выполнять эту работу, он ведь вам ее не оплачивает.
А благодарить нужно в любом случае этому еще детей учат, волшебные слова: спасибо, извините
и главное уважение друг к другу должно быть взаимным, а иначе зачем такая кабала? Такая любовь быстро сойдет на нет.
Ведь не купил же он вас? Наверно вы называетесь семьей, в семье имеют равные права и мужчина и женщина с учетом конечно особенностей друг друга по принадлежности в том числе к полу.    Не начальник и подчиненный.
Здравствуйте, Натали!
Делать выбор — быть всегда без вины виноватой или не быть, третьего не дано. Вы написали мы "любим друг друга", так ли это, не обманываетесь ли Вы на счет взаимности чувств, подумайте над этим, подумайте и разберитесь в происходящем. Удачи. Ирина.