Москва

Здравствуйте! Моя семья это мама, папа и я.мне 21 год. Мама с папой в разводе уже очень давно наверно когда мне было 14 лет.папе досталась квартира которую в последствие он привитизировал и она - вопрос №1154973

разошлась по долям.маме 1,3 папе 1,3 и мне 1,3.как мама с папой разошлись папе переехал жить к своей гражданской жене.я вышла замуж и тоже уехала из этой квартиры к мужу.мама вышла замуж в этом году и живет сейчас новым мужем в этой квартире.папе это не понравилось и он хочет продать эту квартиру! Но тогда в следствие я останусь потом без жилья может ли папа продать эту квартиру как то? Через суд или еще как то если там мы все втроем прописаны и имеем каждый долю.но если не один из собственников не хочет покупать.

Ответы

Здравствуйте! Папа не сможет продать квартиру в целом, т.к. не является её безусловным собственником и суд в этом не поможет. Он может продать только свою 1/3 долю с соблюдением права преимущественной покупки. Но смею вас заверить, что дело это весьма не легкое. В любом случае вы останетесь собственником своей 1/3 доли. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!