Нижегородская область

Мы купили автомобиль, и когда хотели его зарегистрировать, сотрудники гибдд сказали что на нём НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ судебными приставами в количестве 8 штук в Кемеровской области с ноября 2013 по июль - вопрос №1155011

Мы купили автомобиль, и когда хотели его зарегистрировать, сотрудники гибдд сказали что на нём НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ судебными приставами в количестве 8 штук в Кемеровской области с ноября 2013 по июль 2014.Хозяин уверяет что никуда из Нижегородской области не выезжал.Как такое может быть и что делать? Покупали по договору купли продажи.Хозяин знакомый.

Лучший ответ по мнению автора

Такое может быть из за несогласованности действий ГИБДД и Приставов: ошиблись в одной цифре и т.д. Но это догадки, а вот предыдущему владельцу — Вашему знакомому надо обращаться в ФССП Кемеровской области с письменным требованием предоставить разъяснения по данному факту. Если ответа никакого не дадут или дадут невразумительные пояснения, то надо обращаться в суд с требованием о снятии арестов приставов. По другому никак.