Москва

статья 158 часть 3 а ?????????????? - вопрос №1155062

1.Доказательств по делу нет вообще никаких, только подельники указывают на обвиняемого и есть распечатка звонков, якобы все созванивались часто. Это считается доказательствами? Насколько это важные доказательства???
2.Если отвезут на полиграф… Это доказательство, насколько оно весомо?
3.При общем или при особом порядке, при каком из них возможно, что после вынесения приговора, когда уже дали реальный срок и посадили, могут ли всплывать ещё какие-либо эпизоды, обстоятельства и срок будут прибавлять?????

Лучший ответ по мнению автора

1. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела. Из чего следует, что показания подельников или распечатка звонков, в отдельности, конечно же не будут являться безусловным доказательством вашей вины, но в совокупности с иными доказательствами, о которых вы возможно и не знаете, или зная о них не придаете значения, могут быть достаточно важными для рассмотрения уголовного дела.

2. Полиграф (результаты его применения) не является доказательством.

3. Разницы нет. Если выявят новые эпизоды и докажут, срок по любому добавят. Будет новое расследование, суд, приговор. Окончательное наказание назначат путем полного или частичного сложения приговоров.