Моему сыну 17 лет. он себя не любит, считает себя некрасивым, никогда не смотрится в зеркало, стеснителен в живом общении особенно с девушками, хотя в соц.сетях общается без проблем. как помочь ему обрести уверенность в себе? - вопрос №1155185

Моему сыну 17 лет. он себя не любит, считает себя некрасивым, никогда не смотрится в зеркало, стеснителен в живом общении особенно с девушками, хотя в соц.сетях общается без проблем. как помочь ему обрести уверенность в себе?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лидия, как минимум, сделайте следующее:
*найдите и проработайте первопричины низкой самооценки вашего сына- глубинные страхи. Это позволит вашему сыну стать смелее и увереннее в себе в общении.
*оснастите сына новыми, смелыми, моделями поведения и взаимодействия с окружающими -это позволит ему строить и вести отношения в нужном для него русле.
В идеале, вам стоит показать сына психологу, который все это сделает профессионально.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева