Дело в том, что я никогда сильно не болела и особо не лечилась таблетками. Ангина, насморк, какие-то другие болячки просто проходили сами или без... - вопрос №1155322

применения серьезных лекарств типа антибиотиков и всего прочего, только банальное полоскание, капли и доктор мом. Это лето я была здорова, единственное что меня постоянно беспокоит это болезненные месячные. Но вот в конце июля я заболела ангиной, которая с каждым днем становилась всё хуже, горло болело дней 5, пока я не стала принимать антибиотики. После того как эта ангина прошла, остался насморк, которым я не болела уже года 2-3, насморк не прекращался до середины августа, пришлось идти к ЛОРу, мне кололи антибиотики на которые оказалась аллергия, лечение остановили, ринит потихоньку проходит, вместе с аллергией у меня стало болеть ухо, которое я до сих пор лечу. В общем на меня свалились все болезни и сразу, болит остеохондроз и проблемы с желудком. я никогда в жизни так не болела сильно и сразу. Я уже чуть ли не до паранойи себя довела, мне хочется лечить даже то, что не болит, полоскать горло и пить антибиотики.ничего не клеится, после Лора, я заработала хроническое плохое настроения, он ковырялся в ушах, моя психика таких процедур не выносит, я рыдала буквально сутки, перестала есть и боюсь что у меня заболит что-то еще. не могу ничего делать в частности из-за боли в ухе и постоянного чувства слабости и головокружения. по телу постоянно бьют мурашки, я читала что это от нервов. У меня осталось мало времени, до того как я должна уехать из дома в другой город учиться, буду там совсем одна и боюсь что стану еще хуже болеть. Как избавить себя от этого всего, я очень устала и хочу чтобы всё было как прежде…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина. Вы наверняка обеспокоены, что начало болеть все и сразу? Что ж, удивительного здесь ничего нет т.к. горло, нос и уши напрямую связаны между собой, и если начинается осложнения одного, побочный эффект переносится на другое (нос, уши). Желудок — результат воздействия антибиотиков. После их приемов, нужно принять препарат восстанавливающий микрофлору желудка и кишечника. А вот от нервов и излишнего беспокойства проблем со здоровьем действительно может прибавится. А потому, постарайтесь успокоится, более бережно и внимательней относиться к своему здоровью, и принять во внимание препараты, прием которых вызывает аллергию.
21.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store