Омская область

добрый день! у нас сложная ситуация! у мужа есть сестра которая гражданка италии у их родителей дом и земля в омской области родители живы у мужа... - вопрос №1155325

собственность дома 1/4 и земля 1/3 части сестра требует мужу написать доверенность на продажу дома и земли а деньги забрать себе забрать родителей в италию также себе присвоить пенсии родителей в общем мужу 0 муж против хочет взять себе половину от продажи и выплатить этими ипотеку сестра не хочет половину отдавать и говорит отдаст 1/4 и 1/3 его и все. но ведь после смерти родителей он тоже будет наследником их долей но вряд ли суд будет их искать в италии вот такой вопрос если он свою долю получит ладно? а после смерти родителей которые будут в италии сможет быть наследником? хотя их собственности не будет все на имя сестры

Ответы

Наследовать можно только то имущество, которое принадлежало умершему на день смерти, где бы оно не находилось. Но если имущество будет у сестры, то он не будет наследовать. Ему принадлежат доли в собственности и он имеет право на деньги только в пределах своей доли.