Камчатский край

Здравствуйте! Подскажите, что делать в данной ситуации. Получали в течении полугода платежные квитанции от двух управляющих компаний. В администрации... - вопрос №1155359

нам указывали то одну, то другую из компаний, в которую мы должны вносить плату. В итоге мы платили в одну из них. Как потом выяснилось, обе компании между собой судились в арбитражном суде и выиграла " не наша". Выигравшая компания подала на нас в суд ( на всех жильцов нашего дома). И сейчас все квартиры дома получают решения районного суда, о повторной оплате квартплаты теперь в другую компанию. Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте, Лариса!
Ну ничего себе подход у Ваших органов местного самоуправления!!!
Жильцы не обязаны оплачивать дважды! Это проблемы двух хозяйствующих субъектов.  Пусть и дальше разбираются между собой и взыскивают друг у друга деньги.
Я очень настоятельно рекомендую всем жильцам обратиться в Роспотребнадзор, в отдел по защите прав потребителей.
Но платить второй раз Вы не обязаны.
Удачи!