Томская область

Здравствуйте,С 13.042012 по 26,03,214 г.г. я работала по договору в ООО, в августе 2014 г по извещению из налоговой инспекции я узнаю что с января по... - вопрос №1155459

август, за меня работодатель не перечислял налоги, хотя возможность у них была, 946 руб. взыскали и все, меня не предупреждали об этом, сейчас идет штраф за не составление декларации и пеня за просрочку, чья вина и как решить этот вопрос. Справка 2 НДФЛ заполнена не верно, бывшее руководство игнорирует, налоговая отмалчивается. Что мне делать и кто должен будет платить штрафные санкции?

Ответы

ответственность за уплату взносов и других платежей за работников несет работодатель в вашем случае ООО к вам претензий быть не может