осталось очень мало времени 10 дней до свадьбы, и меня терзают смутные мысли как жить дальше. вся проблема в том, что мы совсем разные люди, он... - вопрос №1155478

активный, умен знает английский, я не особо активная в плане увлечений хобби, анг не знаю. буд мужа это напрягает он вечно говорит о том что мне нужно развиваться, что со временем со мной ему тогда будет не интересно. ну и конечно еще его мамашка лезет в наши отношения говорит что я не далекая и т.п. накручивает его, ну и он тоже так считает… но вроде любит или ему так кажется т.к. первые долгие серьезные отношения (живем в месте 3 года). унижений я не хочу, я такая какая есть, а он пытается меня поменять сделать лучше… но мне кажется я никогда не стану другой. он видит рядом с собой карьеристку самодостаточную женщину у которой во всем везде на 5, а для меня больше маральные качества человека значат и мне плевать знает ли он стихи пушкина или нет… вот и я не знаю как быть, выходить замуж, а там если будут меня сильно прессовать разведемся, но это все равно получатся потерянные года минимум еще 2.или не выходить замуж и соответственно расставаться. Я его люблю мне с ним хорошо у него много плюсов, но в семейной жизни мне кажется такой вынос мозга очень страшен… ведь из балерины сложно сделать пианистку… а рожу ребенка переживаю что будет детям говорить, что мама дура ниче не знает и не умеет а уйти тоже не могу страшно ведь мне с ним хорошо не всегда конечно но в целом. это выбор координально поменяет мою жизнь и вот в какую сторону не известно… посоветуйте как быть…

Дополнение автора от 21.08.14 14:51:32
могу сказать что он не хочет меня принимать такой какая я есть, он хочет чтобы я менялась. он хочет видеть во мне во всем лучшую, хорошей женой, карьеристкой

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Решение принимать только Вам, но прежде, стоит поговорить с МЧ и прояснить, готов ли он и в браке принимать Вас такой, какой берет в жены, без желания и попыток переделывать и перевоспитывать Вас. Ведь в жены он решил взять Вас именно такой, значит в Вас есть своя изюминка и достоинства, благодаря которым это решение было принято. В противном случае, попытки переделать и перевоспитать приведут к конфликтам, чем и будет насыщена семейная жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.Ваш молодой человек прямо говорит о том, что не готов воспринимать вас такой какая вы есть. Скорее всего он так и будет гоняться за своей проекцией (образом) идиальной женщины. А вам хочется оставаться самой собой и ситуация эта вас гнетет, к тому же идет давление со стороны от его мамы, не только на вас, но и на него.Как выйти из этой ситуации? — Для начала стоит разобраться в том, что связало двух людей с совершенно разным мироощущением. Решите этот вопрос — поймете как поступать дальше. Обращайтесь лично — поработаем.