Москва

Закрыли нотариальную контору. Что делать ? - вопрос №1155828

Обратился в нотариальную контору с целью открыть делопроизводство по Завещанию от 2002 года. В нотариальной попросили на завещании сделать отметку в нотариальной, где было открыто Завещание, о том, что оно не отменялось. Проблема возникла, когда выяснилось, что той нотариальной конторы больше нет, а нотариус сложил полномочия в 2008 году. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Виталий. Для Москвы проблем возникнуть не должно, т.к. в Москве единая база по принятию наследства и наследство можно принять у любого нотариуса. А где документы нотариуса сложившего полномочия — можно узнать в нотариальной палате г.Москвы. Если он их не передавал новому нотариусу, то они находятся в нотариальной палате.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.