С компьютером беда. Думаю, дело в драйверах, но не факт. А может... вирус? Итак, кратко: в браузерах беда с флеш плеером, глюки у компьютера с воспроизведением аудио, глючит интернет. - вопрос №1155915

С компьютером беда. Думаю, дело в драйверах, но не факт.
Итак, кратко: в браузерах беда с флеш плеером, то есть видео ни на каких сайтах нормально не грузятся, минуту идет, потом зависает\закрывается. С аудио аналогично. Обновляла плеер три раза, браузеры столько же, пока не появилась новая проблема:
Программы устанавливаются 5 из 5. То есть Paint установился, а Chrome нет, доходит до конца — и баста, дальше тормоз.
Дальше, плохо с воспроизведением звука, не может компьютер определить куда ему звук транслировать, то есть нужно самой переключать на наушники звук или колонки.
Еще: виснет одна программа, думаю дело в том же, The KMPlayer, беда с контекстным меню, и вообще постоянно виснет и глючит (программа давно, такое с ней недавно)
Интернет. Ни с того ни с сего могут перестать грузиться сайты в браузерах, отключиться связь в скайпе и других, связанных с интернетом программах, но показано «Доступ к интернету» и, удивительно, но Torrent прекрасно работает и качает!
С ума сойду с этим ноутбуком! Виндовс переустанавливала два месяца назад, драйвера тоже сама, все прекрасно работало месяц, теперь — вот.

2 ответа

Ответы

Если перестают грузиться сайты, а торрент нормально качает, очень большая вероятность вредонсного ПО на вашем ПК. Самый простой и надежный способ переустановить Windows и почистить после этого ПК антивирусом. Диск C рекомендую форматировать во время установки.
При подобных проблемах нужно исключать неисправность ОЗУ и жесткого диска, иначе все переустановки бессмысленны.

Для проверки и исправления ошибок диска можно использовать средства винды — chkdsk /f /r (в командной строке). Для тестирования поверхности и оценки smart — mhdd или victoria (инструкции там же на сайтах)

Для ОЗУ — memtest86+ (тестировать не менее 7-8 часов или до первой ошибки).

Вирусную версию также нельзя отбросить. Просканируйте систему установленным у вас антивирусом.