С компьютером беда. Думаю, дело в драйверах, но не факт. А может... вирус? Итак, кратко: в браузерах беда с флеш плеером, глюки у компьютера с воспроизведением аудио, глючит интернет. - вопрос №1155915

С компьютером беда. Думаю, дело в драйверах, но не факт.
Итак, кратко: в браузерах беда с флеш плеером, то есть видео ни на каких сайтах нормально не грузятся, минуту идет, потом зависает\закрывается. С аудио аналогично. Обновляла плеер три раза, браузеры столько же, пока не появилась новая проблема:
Программы устанавливаются 5 из 5. То есть Paint установился, а Chrome нет, доходит до конца — и баста, дальше тормоз.
Дальше, плохо с воспроизведением звука, не может компьютер определить куда ему звук транслировать, то есть нужно самой переключать на наушники звук или колонки.
Еще: виснет одна программа, думаю дело в том же, The KMPlayer, беда с контекстным меню, и вообще постоянно виснет и глючит (программа давно, такое с ней недавно)
Интернет. Ни с того ни с сего могут перестать грузиться сайты в браузерах, отключиться связь в скайпе и других, связанных с интернетом программах, но показано «Доступ к интернету» и, удивительно, но Torrent прекрасно работает и качает!
С ума сойду с этим ноутбуком! Виндовс переустанавливала два месяца назад, драйвера тоже сама, все прекрасно работало месяц, теперь — вот.

21.08.14
2 ответа

Ответы

Если перестают грузиться сайты, а торрент нормально качает, очень большая вероятность вредонсного ПО на вашем ПК. Самый простой и надежный способ переустановить Windows и почистить после этого ПК антивирусом. Диск C рекомендую форматировать во время установки.
21.08.14
При подобных проблемах нужно исключать неисправность ОЗУ и жесткого диска, иначе все переустановки бессмысленны. 

Для проверки и исправления ошибок диска можно использовать средства винды — chkdsk /f /r (в командной строке). Для тестирования поверхности и оценки smart — mhdd или victoria (инструкции там же на сайтах)

Для ОЗУ — memtest86+ (тестировать не менее 7-8 часов или до первой ошибки).

Вирусную версию также нельзя отбросить. Просканируйте систему установленным у вас антивирусом.
21.08.14

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store