Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 34 года, я замужем, живем пятый год. Моему мужу 37 лет. Мы познакомились через общих друзей. С первого... - вопрос №1155987

взгляда он мне не понравился, но когда стали общаться возникло ощущение, что я пью самую вкусную воду и никак не могу напиться, в разговоре не было неловких молчаний, пауз, темы текли плавно переходя друг в друга, и мы не могли наговориться. Мы стали встречаться и были очень увлечены друг другом. Через две недели я поняла, что хочу быть с ним рядом всегда. Я решила проверить как он относится ко мне. Написала ему смс, что постриглась на лысо. Его ответ меня сильно порадовал. Он написал: " Ты моя фея, с волосами или без!!!" Еще через неделю мы решили съехаться.Конечно были притирки, были ссоры, обиды, несколько раз ругались очень сильно, расставались, но долго прожить друг без друга не могли. И вот теперь, я никогда не думала, что такое с нами произойдет, мы остыли друг к другу, одновременно!!! Мы очень эмоциональные оба, но тут вдруг стали абсолютно спокойные. Я стала понимать, что он меня раздражает, уделяет мало внимания, я стала неуверенна в себе… Несколько раз пробовали разговаривать на эту тему.Он говорит, я тоже перестал испытывать к тебе чувства пылкости. Из нашей жизни исчез секс, во всех его проявлениях. Я предложила расстаться, он сказал это временные трудности, такое бывает у всех, просто я устал на работе. На самом деле мы не хотим расставаться, мы хотим, как-то решить эту проблему. Помогите нам, пожалуйста.
21.08.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Ваш супруг прав, такое происходит у всех, по разному, но точно во всех парах бывают периоды сближения и отдаления и это действительно временные трудности, главное не допустить, чтобы они переросли в нечто иное. Мы обязательно поможем Вам преодолеть этот трудный период и решить проблему. На нашем сайте очень много великолепных специалистов, просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Не нужно расставаться, нужно обратиться к семейному психологу и разобравшись в причинах охлаждения, вернуть в Ваши отношения то ощущение "что я пью самую вкусную воду и никак не могу напиться...". Удачи Вам, ребята и всех благ. Ирина.
21.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Есть противоречия в письме. Как можно быть «абсолютно спокойной» и тут же «испытывать раздражение»? Говорить о том, что «стала неуверенной в себе» (вероятно от того, что он «уделяет мало внимания». Это ведь обвинение?), хотя ранее Вы написали «решила проверить как он относится ко мне...» (а что это как не признак проблем с самооценкой?) 
Да, трудности бывают. Кто-то учится преодолевать их, решая проблемы. Кто то «убегает» («предложила расстаться»). Или это была попытка давления, чтобы он что-то предпринял?
Секс тоже не исчезает «просто так». Самая распространенная причина — родительская позиция в отношении супруга. 
В письме чувствуются обвинительные нотки (в сторону супруга). Но ведь отношения строят двое! И все что происходит, заслуга обоих. Так что шаг номер один — не ищите виноватых, примите свою меру ответственности. Это поможет Вам встать в позицию «взрослый» (определение у Берна). Проанализируйте, когда именно произошли изменения в отношениях.  Возможно Вы поймете, что послужило отправной точкой. 
Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения.
21.08.14

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
10.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store