Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 34 года, я замужем, живем пятый год. Моему мужу 37 лет. Мы познакомились через общих друзей. С первого... - вопрос №1155987

взгляда он мне не понравился, но когда стали общаться возникло ощущение, что я пью самую вкусную воду и никак не могу напиться, в разговоре не было неловких молчаний, пауз, темы текли плавно переходя друг в друга, и мы не могли наговориться. Мы стали встречаться и были очень увлечены друг другом. Через две недели я поняла, что хочу быть с ним рядом всегда. Я решила проверить как он относится ко мне. Написала ему смс, что постриглась на лысо. Его ответ меня сильно порадовал. Он написал: " Ты моя фея, с волосами или без!!!" Еще через неделю мы решили съехаться.Конечно были притирки, были ссоры, обиды, несколько раз ругались очень сильно, расставались, но долго прожить друг без друга не могли. И вот теперь, я никогда не думала, что такое с нами произойдет, мы остыли друг к другу, одновременно!!! Мы очень эмоциональные оба, но тут вдруг стали абсолютно спокойные. Я стала понимать, что он меня раздражает, уделяет мало внимания, я стала неуверенна в себе… Несколько раз пробовали разговаривать на эту тему.Он говорит, я тоже перестал испытывать к тебе чувства пылкости. Из нашей жизни исчез секс, во всех его проявлениях. Я предложила расстаться, он сказал это временные трудности, такое бывает у всех, просто я устал на работе. На самом деле мы не хотим расставаться, мы хотим, как-то решить эту проблему. Помогите нам, пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Ваш супруг прав, такое происходит у всех, по разному, но точно во всех парах бывают периоды сближения и отдаления и это действительно временные трудности, главное не допустить, чтобы они переросли в нечто иное. Мы обязательно поможем Вам преодолеть этот трудный период и решить проблему. На нашем сайте очень много великолепных специалистов, просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Не нужно расставаться, нужно обратиться к семейному психологу и разобравшись в причинах охлаждения, вернуть в Ваши отношения то ощущение "что я пью самую вкусную воду и никак не могу напиться...". Удачи Вам, ребята и всех благ. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Есть противоречия в письме. Как можно быть «абсолютно спокойной» и тут же «испытывать раздражение»? Говорить о том, что «стала неуверенной в себе» (вероятно от того, что он «уделяет мало внимания». Это ведь обвинение?), хотя ранее Вы написали «решила проверить как он относится ко мне...» (а что это как не признак проблем с самооценкой?)
Да, трудности бывают. Кто-то учится преодолевать их, решая проблемы. Кто то «убегает» («предложила расстаться»). Или это была попытка давления, чтобы он что-то предпринял?
Секс тоже не исчезает «просто так». Самая распространенная причина — родительская позиция в отношении супруга.
В письме чувствуются обвинительные нотки (в сторону супруга). Но ведь отношения строят двое! И все что происходит, заслуга обоих. Так что шаг номер один — не ищите виноватых, примите свою меру ответственности. Это поможет Вам встать в позицию «взрослый» (определение у Берна). Проанализируйте, когда именно произошли изменения в отношениях.  Возможно Вы поймете, что послужило отправной точкой.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения.