Вологодская область

Когда необходимо подавать заявление в полицию при повреждении автомобиля: сразу или можно попозже - вопрос №1156064

Добрый день! Такая ситуация. На своей машине я от своего дома вместе с семьей поехал в торговый центр. Перед тем как отехать от подъезда я осмотрел машину. Она была целая. Из торгового центра поехали в гости к знакомым. Когда вышел из гостей заметил повреждение бампера и фары на своей машине. Повреждение явно хулиганское. Значит мой автомобиль могли повредить либо на стоянке у торгового центра (отьезжая от ТЦ я не осматривал машину и мог не заметить повреждение), либо на стоянке возле дома знакомых. Так как было уже поздно после гостей я не стал сильно задерживаться, потому что был с маленьким ребенком и надо было ложиться спать. Мы поехали домой. Парковка ТЦ, наверняка вся просматривается камерами. Парковка у знакомых то же под камерами. Есть возможность увидеть, что происходило с моим автомобилем во время стоянки. Вопрос: когда необходимо обращаться в полицию при повреждении автомобиля? Сраза, как в случае с ДТП или можно на следующий день? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Вы же не знаете, ДТП это или нет. К тому же, если повреждения не нанесены другим ТС, то это не ДТП. Обращайтесь на следующий день.
Сразу, как только обнаружили повреждения, а обнаружить их вы можете и завтра.