проблема с ухом у кота - вопрос №115622

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что делать. у котика на одном ухе(наружное ухо)начала под кожей собираться кровь, типа абсцесса, возил к ветеринару, в ушах нашли клеща, пролечили адвокатом, дегельминтизация тоже проведена, коту под наркозом вскрыли ухо.вставили дренаж,4 дня было все в норме.как дренаж убрали, ушко опять набрало, кот активен, не чешет ухо, кроме моего визуального неудовлетворения все впорядке, промываю ухо омонином и капаю зоодермом.что еще можно сделать? с уха ничего не течет, сероотделение.как обычно, рассосется ли подкодная кровь сама?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

3 варианта:
1 — Пункция отогематомы с дальнейшим введением в эту полость преднизолона и гентамицина
2 — Дренаж, который вам уже ставили, но видимо рановато вытащили
3 — Операция. S — образный разраз с наложением швов с валиками

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, то что Вы описывает очень похоже на отогематому. Есть три варианта лечения этой проблемы. Пишите в личку, здесь все объяснить тяжело