Трудовой кодекс - вопрос №115628

Подскажите, пожалуйста корректный юридический термин для формы трудоустройства, когда на вакансию нанимается человек только на срок до возвращения основного специалиста.

Т.е. если, например, основной сотрудник ушел в отпуск по уходу за ребенком, на его должность нанимается другой человек, срок действия трудового договора для этого человека ограничен сроком возвращения основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком.

Есть ли в Российском праве какой-тотермин для такой формы трудоустройства/трудового договора?

Спасибо!

Ответы

Термин для трудового договора  — срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ).