доверенность на куплю-продажу - вопрос №115629

Здравствуйте! Хочу купить комнату. У продавца нет ни желания, ни возможности заниматься оформлением сделки. Могу ли я получить у него доверенность и оформить договор купли-продажи комнаты на себя?

Ответы

можете оформить доверенность у нотариуса

Действовать по доверенности в своем интересе нельзя т.е. заключать сделки в отношении самого себя по доверенности. Он может вам выписать доверенность только на сбор документов, а вот после, когда Вы собирете доки потом уже заключите договор купли продажи непосредственно с продавцом в его присутствии. Или пусть, кто нибудь по доверенности от имени продавца действует другое лицо, которое вам и продаст его комнату.