ревность к прошлому - вопрос №115635

замужем.не могу забыть о прошлом мужа с другими женщинами.мучаюсь

Ответы

Вы же понимаете. что это только в вас? Что это ложка дёгтя в ваших семейных отношениях? Хотите убрать, переживания? Или будете с ними жить?

обращайтесь, читайте профиль, с ув. Александр.

Иначе говоря, как наработать привычку к мыслям о будущем?

… несомненно у мужа было какое то прошлое, впрочем как и у любого из нас… но не это главное… Главное в том, что не принимая прошлого человека, мы как бы не может принять и самого человека полностью, таким каков он есть. Ваш случай требует анализа ваших чувств и желаний. Ведь не спроста Вас беспокоит это прошлое… зачем то ведь Вам это нужно...

Думайте о будущем. Мучаетесь так как живете прошлым. Примите это. Для этого нет технологий. Просто примите. У мужа были женщины, но теперь вы с ним вместе.

Создавайте образы лучшего будущего с мужем, мечтайте вместе с ним, стройте планы.

Есть один способ: записывайте все негативные мысли и читайте вслух себе, мужу, подруге. Постепенно вы их так сотрете-затрете. Они потеряют эмоциональную окраску.

Доброй ночи)) А вы вспомните, что у вас тоже было свое прошлое. Вспомните его))) И еще. Поработайте над повышением своей самооценки))) Лидия.