о разделе имущества - вопрос №115637

мы с женой в разводе с 2004 года, с ней остался проживать сын, алименты оплачивал самостоятельно через банк, квитанции остались но не в полном объеме. На раздел имущества не подавали (фактически я ей оставил все) сейчас ей мало алиментов говорит, что я скрываюсь и не выплачиваю алименты и прислала приставам, претензию что я не выплачиваю алименты и прост компенсацию. Подскажитемогу ли я подать на раздел имущества в данной ситуации? заранее спасибо

Ответы

Срок исковой давности по разделу имущества при разводе составляет 3 года.

В компетенцию судебного пристава не входит назначать компенсационные выплаты. Если уж она требует каких-то дополнительных выплат, ей придется обратиться в суд и доказать обоснованность своих требований.

Продолжайте выплачивать алименты в установленном судом размере и СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ!!! При этом сами от пристава не скрывайтесь и предоставьте копии сохранившихся квитанций. Поясните, что часть была утрачена. В случае необходимости получения сведений о перечислениях пристав по Вашей просьбе может сделать запрос в банк.

Если уж от нее поступит какое-нибудь заявление в суд, то исходя из ее требований,  думать будете как возражать и чем доказывать. То, что часть квитанций утрачена в принципе не страшно. При необходимости  Вы вправе в рамках судебного процесса заявить ходатайство о получении сведений из банка или почты.

Удачи Вам!