о разделе имущества - вопрос №115637

мы с женой в разводе с 2004 года, с ней остался проживать сын, алименты оплачивал самостоятельно через банк, квитанции остались но не в полном объеме. На раздел имущества не подавали (фактически я ей оставил все) сейчас ей мало алиментов говорит, что я скрываюсь и не выплачиваю алименты и прислала приставам, претензию что я не выплачиваю алименты и прост компенсацию. Подскажитемогу ли я подать на раздел имущества в данной ситуации? заранее спасибо

Ответы

Срок исковой давности по разделу имущества при разводе составляет 3 года.

14.09.11

В компетенцию судебного пристава не входит назначать компенсационные выплаты. Если уж она требует каких-то дополнительных выплат, ей придется обратиться в суд и доказать обоснованность своих требований.

Продолжайте выплачивать алименты в установленном судом размере и СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ!!! При этом сами от пристава не скрывайтесь и предоставьте копии сохранившихся квитанций. Поясните, что часть была утрачена. В случае необходимости получения сведений о перечислениях пристав по Вашей просьбе может сделать запрос в банк.

Если уж от нее поступит какое-нибудь заявление в суд, то исходя из ее требований,  думать будете как возражать и чем доказывать. То, что часть квитанций утрачена в принципе не страшно. При необходимости  Вы вправе в рамках судебного процесса заявить ходатайство о получении сведений из банка или почты.

Удачи Вам!

14.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store