Перевод работника - вопрос №115658

Добрый день! Работника перевели с одной должности на другую. Должностной оклад по новой должности, меньше чем по старой должности. Можно ли перевести работника с сохранением прежнего должностного оклада?

Ответы

 Здравствуйте! Сохранить должностной оклад можно, если внести в штатное расписание изменнеие должностного оклада, увеличив его до размера по прежней должности. Но это возможно только по волеязъявлению работодателя. Изменение существенных условий труда, т.е. перевод на нижеоплачиваемую должность возможен только с согласия работника, предупредив его об этом в письменной форме за 2 месяца.